Решите задачу
Кислород находится в сосуде вместимостью 0.4 м^3 ,под давление 8.3 *10^5 Па и при температуре 320К.Найдите массу газа?
- 09.08.2017 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=320 K V=0,4 м3 M=32*10^-3 кг/моль m- ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V = m*R*T/M
m= P*V*M/R*T=8,3*10^5*0,4*0,032/8,3*320=4 кг
- 01.01.1970 00:00