В закрытой посудине находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя скорость его молекул увеличиться на 20%?
- 07.11.2017 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=1,2*V1
P=m0*m*V^2/3
P2/R1=V2^2/V1^2=1,44*V1/V1=1,44
Ответ: в 1,44 раза
- 08.11.2017 16:47