Математический маятник имеет длину нити 89см. Каков период колебаний этого маятника?
- 17.05.2018 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний маятника длины L равен T=2*pi*(L/g)^0.5=6.28*(0.89/9.81):0.5=1.892 секунды.
- 18.05.2018 00:05