Для последовательного соединения
R1=2 R2=6 I=8
Для параллельного
R1=2 R2=6 U=12
Найти:
для последовательного соединения
R-? I1-? I2-? U1-? U2-? U-?
для параллельного соединения
R-? I1-? I2-? U1-? U2-?
- 10.06.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Посл.
R=R1+R2=8Ом
U=I*R=8*8=64В
если посл. то ток везде одинаковые I1=I2=I=8А
U1=I*R1=8*2=16В
U2=I*R2=8*6=48В
U=U1+U2
паралл.
R=R1*R2/R1+R2=12/8=1,5Ом
U когда паралл. везде одинаковые
U=U1=U2=12В
I=12/1,5=8А
I1=12/2=6А
I2=12/6=2А
I=I1+I2
- 11.06.2017 15:11