Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2200 Н. Найдите
КПД,если сила тока равна 50 А,а напряжение на клеммах 550 В.
- 04.09.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность P=F*v=2200 H*10 м/с=22000 Вт
P=U*I*0,8
I=22000/(550 *0,8)=50 А
- 05.09.2018 03:32