Решите задачу плизззззз
трактор равномерно тянет плуг прилагая силу 10 кн Определите мощность развиваемую трактором если за 5 мин проходит путь 900 метров
- 24.07.2017 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем работу, А=F * s(путь) А= 10000Н*900м= 9000000(Нм?)
2) мощность= работа/время, переводим 5 мин в секунды= 300 сек, 9000000Нм/300сек=30000Вт=30кВт.
- 25.07.2017 16:33