50 баллов!!!!!!! даю 50 баллов
решите просто чтоб баллы забрать, жалоба сразу же на имя админа!!!!
Маленькая лампочка в непрозрачном конусообразном абажуре освещает стол. Лампочка расположена в вершине конуса на высоте 1 м над поверхностью стола; угол при вершине конуса равен 600. Каков радиус освещенного круга на столе?
- 11.06.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=1 м a=60 градусов R- ?
угол при вершине конуса 60 градусов
перпендикуляр проведенный к плоскости стола делит угол пополам
tg a/2=R/h
R=h*tga/2=1*tg 30=1*0,5774=0,5774 м
Ответ R=0,5774 м=57,74 cм
- 12.06.2017 10:23