На сколько градусов понизилась температура
ν=3 молей одноатомного идеального газа при
постоянном объеме, если его внутренняя энергия
уменьшилась на 623 Дж?
- 16.07.2018 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=3 ΔU=623 Дж ΔT=?
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT
ΔT=2*ΔU/(2*v*R)=3*623/(2*3*8.31)=16.7 K
===================
- 17.07.2018 19:13