Какое количество воды можно нагреть от 15°С до кипения, затратив 714кДж теплоты
- 01.07.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1=15c
t2=100c
Q=714kДж
C=4200 Дж/kж*с
m-?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
m=Q/C(t2-t1)
Q=714кДж=714000Джm=714000/420*(100-15)=2kД
Ответ:2кД
- 02.07.2018 11:34