Сила 50kH сообщает телу ускорение 5м/с2 . Какая сила сообщит этому телу ускорение 20 м/с2?
- 08.04.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F1=50кН=50000Н
а1=5м/с^2
m1=m2=m
a2=20м/с^2
Найти:
F2-?
Решение:
m=F1/a1 = 10000кг
F2=a2m = 200000Н=200кН
- 09.04.2018 19:19
F=a*m (2закон Ньютона)
тело одно, значит масса одинакова
m=50000H/5, м/с=10000кг
F=20 м/с*10000кг=200000H=200кH
- 01.01.1970 00:00