Два одинаковых по размеру и конструкции корабля развивают разную мощность. С одинаковой ли скоростью будут двигаться эти корабли?
- 06.06.2018 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=А/t=FS/t=FV мощность двигателя определяет скорость движения и равнодействующую всех действующих сил,учитывая, что размер и конструкции одинаковые, то следовательно равнодействующие всех сил одинаковы, следовательно скорости разные,больше скорость у того,что развивает большую мощность.
- 07.06.2018 08:36