Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов если при увеличении заряда каждого из них в 4 раза,расстояние между ними в 2 раза увеличилось?
1)уменьшится в 4 раза 2)уменьшится в 2 раза 3)увеличится в 4 раза 4)увеличится в 2 раза
- 10.07.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F кулона = (K*q1*q2)/r^2 Тогда F=(K*16*q1*q2)/4r^2 Следовательно ответ: увеличилась в 4 раза
- 11.07.2018 15:39