Мощность кита при плавании под водой достигает 4,5 кВт при скорости 10 км/ч. Определите движущую силу, развиваемую китом.
- 17.01.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы мошности :
N=F*v . ( N -мощность=4000Вт, v-скорость=2,5м/c. ( в системе СИ) , F -сила) , выразим силу:
F=N / v.
F=4000 / 2,5=1600H.
F=1600H. (1,6кН.)
- 19.01.2018 00:51