На платформу массой 80 кг, движущуюся со скоростью 0,5 м/с, положили груз 20 кг. На сколько м/с при этом уменьшится скорость платформы?
- 06.03.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЗСИ: m(п) v(п) = (m(п) + m(г)) v'
v' = m(п) v(п) / (m(п) + m(г)) = 80*0,5 / 100 = 0,4 м/с
скорость уменьшилась на 0,1 м/с
- 07.03.2018 02:12