Расстояние от Солнца до Меркурия равно 0,4 а.е .Чему равен звездный период его обращения вокруг Солнца?
- 03.05.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем 3 закон Кеплера:
Tm^2/Tз^2=am^3/aз^3
Tm=sqrt(Tз^2*am^3/aз^3)=sqrt(1^2*0,4^3/1^3)=0,25 земных лет
- 04.05.2018 04:24