Трамвай движется со скоростью 36 км/ч . Какое растояние в метрах он пройдет за 720 секунд ?
- 17.08.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) 36км=36.000м
2) 36.000×720=2.592.000м он пройдёт за 720сек.
- 18.08.2017 09:57
720:60=12 (минуты)
12:24=0,5 (часы)
0,5×36=18(км./ч)
18×1000=18000(метров)
Ответ:18000 метров.
Вот и всё)
- 19.08.2017 03:33