Автомобиль переместился на 2.5 км и его двигатель при этом совершил механическую работу 100кДж.Определите силу тяги двигателя автомобиля.
- 02.06.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяги F исходя из работы А пройденного пути s определим как F=A/S=100000/2500=40 Н.
- 03.06.2018 03:58