Какую мощность развивает человек поднимая ведро воды весом 150н из колодца 25м за 19с
- 22.05.2017 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=150Н
h=25м
t=19с
Найти:
N=?
Решение:
N=A/t
A=mgh
F=mg
A=Fh, N =Fh/t
N=150Н×25м / 19с =197,4Вт
Ответ: 197,4Вт
- 23.05.2017 01:11