СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
внутренняя энергия идеального одноатомного газа увеличилась на 300 дж и газу сообщили Q=100 Дж тепла. Это означает, это
- 21.08.2017 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = A + ΔU,
A = Q - ΔU = 100 - 300 = - 200 Дж
...это значит, что над газом совершили работу, равную 200 Дж
- 22.08.2017 06:53
По закону термодинамики U=A+Q то есть изменение внутренней энергии равно сумме или разности работы и тепла потраченного или выделяемого, следовательно 300=А+100, это означает что на газом совершили работу равную 200 Дж. благодарю...
- 23.08.2017 07:24