Предмет нах.от рассеивающей линзы на расстоянии 15 см,а изобр.получается на расстоянии 0,60 дм,определите высоту предмета,если высота изображения 2 см.
- 13.06.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/a+1/b; F=(a*b)/(a+b); a=0,15; b=-0,06; F=(-0,009)/(0,09)=-0,1;
- 14.06.2018 09:39