Мяч кинули вертикально вверх со скоростью м/с
сопротивлением воздуха пренебрегите и определите максимальную высоту поднятия мяча
- 07.05.2018 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть изначально потенциальная энергия шарика равна нулю
вся кинетическая энергия со временем перейдет в потенциальную и шарик, остановившись, достигнет максимальной высоты подъема:
m v^2 / 2 = m g h,
2 g h = v^2,
h = v^2 / 2g.
- 08.05.2018 16:30