Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F1=12Н. Чему равна сила F2, если длина рычага 30 см, а плечо силы F1 равно 20 см?
- 12.06.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1 = 12 Н
l1 = 20 см = 0,2м
l2 = 30 см = 0,3м
__________________
F2-?
Решение :
т.к. F1/F2=l2/l1, то
F2=F1l1/l2
F2=12Н*0,2м/0,3м=8Н
- 13.06.2018 11:14