К невесомому рычагу в точке А подвесили три одинаковых груза, каждый из которых имеет массу, равную 0,1 кг
а)Как можно уравновесить рычаг, используя один груз
б) На каком расстоянии от неподвижной оси вращения (точки опоры) необходимо подвесить этот груз
- 19.08.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По правилу рычагов: F1*L1=F2*L2, или m1*L1=m2*L2,
24 кг*4 см= 4 кг*Х,
Х=24 см,
4+24=28 (см
Ну как то так вроде
- 20.08.2018 03:03