Помогите с задачей по физике.
Подъемная сила шара заполненного гелием равна 560 Н. Чему равен объём шара, если плотность гелия равна 0,2 кг/м кубический. Плотность воздуха 1,3 кг/м кубический.
- 23.11.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F=560 Н p1=0,2 кг/м3 p2=1,3 кг/м3
F=Fa-m*g=p2*g*V -p1*g*V
V=F/(p2-p1)*g=560/1,1*9,8=52 м3
- 24.11.2017 17:33