Длина тени, которую отбрасывает освещенный солнцем вертикальный столб равна 12 метров. Какова высота столба, если угловая высота солнца над горизонтом равна 30 градусов?
А) меньше 6,5 м
Б) от 6,5 м до 7 м
В) от 13,5 м до 14 м
Г) больше 20 м
- 24.08.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отсюда мы знаем что прилежащий катет у нас равен 12 метров, а противолежащий относительно угле неизвестен, возмём эту неизвестную длину за Х. Составим пропорцию X÷12=1÷√3 X=12÷√3 (освободим знаменатель от иррациональности Х=12√3÷3=4√3. Ответ:4√3 Если не ошибаюсь то Вариант А) меньше 6,5 метров. Если допустил ошибку исправьте.
- 25.08.2017 17:38