Масса столика на четырех ножках 1,6 кг. Какое давлен ие оказывает столик на пол , если площадь каждой ножки 4 см2
- 10.08.2017 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1,6кг
S=4·4см²=16см²=0,0016м²
g=10Н/кг
Найти:
p=?
Решение:
p=P/S
P=mg
р = mg/S =1,6кг×10Н/кг / 0,0016м²= 10000Па =10кПа
Ответ: 10кПа
- 11.08.2017 19:10