Автомобиль первые 2ч двигался со скорость 30км/ч, следующий 1 фас он стоял на месте, а затем 3ч двигался со скоростью 60км/ч.
Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути
- 13.03.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Назоди сначала расстояние:
S=v*t
S1=2*30=60
S2=0
S3=3*60=180
Теперь находим средню скорость по формуле Vcp=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(60+0+180)/(1+2+3)=40 км/час
- 14.03.2017 07:52