Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы превратить 4 л воды, имеющей температуру 20 ° С, на пар при температуре кипения?
- 05.05.2017 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(tk-t1), где tк-температура кипения, а t1 - изначальная температура. Q2=Lm, где L-удельная теплота парообразования
Q=Q1+Q2
Q=4200*4*80+2,3*10^6*4=1344000+9200000+1,0544*10^7
- 06.05.2017 07:59