На тележку массой 50 кг,движущийся равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 0.2м/с насыпали щебень массой 200 кг. Как и насколько как и насколько изменилась при этом скорость тележки?
- 18.11.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения количества движения
mv1=(m+m2)v2 50*0.2=250v2 v2=50*0.2/250 =0.04 м/с
скорость уменьшилась на 0,2-0,04=0,16 м/с
- 19.11.2017 18:43