В прямоугольный сосуд, имеющий площадь основания 20 сантиметров квадратных и содержит воду , бросили кусок металла плотностью 2 г/см кубических. Определить массу , если уровень воды поднялся на 10 см.Помогите пожалуйста решить эту задачу!!
- 08.07.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём, на который изменился уровеньь в сосуде равен изменению высоты уровна воды, умноженое на площадь основания. V=Sh
m=pv=p*Sh=2*20*10=400г
- 09.07.2018 03:48