Мяч бросают с поверхности Земли со скоростью, модуль которой 8. На какой высоте мяч будет иметь скорость, модуль которой 2.?
- 07.04.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=(v^2-v0^2)/2g=(2^2-8^2)/20=(4-64)/20=(по модулю)3; ответ: 3.
Причем на этой высоте скорость будет равна 2 при полете вверх до полной остановки и при падении вниз, только векторы скоростей будут направлены сначала вверх, потом вниз.
- 08.04.2017 05:50