Помогите!!!Завтра экзамен,задания мне другой класс сфоткал (у них сегодня был).
Тело из алюминия,внутри которого имеется воздушная полость,плавает в воде , погрузившись в воду на 0,54 своего объёма . Объём тела ( включая полость ) равен 0,04 м 3 . Найдите объём воздушной полости . Массой воздуха в полости можно пренебречь .
- 16.02.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
0.54pV=p1V1(V1-объем оболочки); V1=540*0.04/2700=0.008; Тогда объем полости равен разности объемов оболочки и всего объема. Vo=V-V1=0.032 м^3
- 17.02.2018 08:14