54 балла. Физика, закон Кулона. Просьба РЕШИТЬ задание полностью, неправильные ответы будут помечаться.
Два заряда +5*10^-8 Кл и +20*10^-8 Кл находятся на расстоянии 21 см друг от друга. В какой точке на линии, соединяющей эти заряды, надо поместить третье тело с зарядом -2*10^-8 Кл, чтобы оно оказалось в равновесии???
- 03.04.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это в принципе механика.Закон Кулона F=k*q1*q2/r^2.
Тогда
5*2/x^2=20*2/(21-x)^2---->x1=7;x2=-21`-отбрасываем
Ответ 7 см от заряда +5
- 04.04.2018 02:16