Котел тепловой станции работает при температуре 550 по цельсию отработанное тепло отводится к реке при температуре 20
каков КПД станции
- 21.07.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Котел - это нагреватель Тн= 550 С = (550+273) K =823 K
отработанное тепло отводится к реке - окружающая среда
Тх= 20 С=(273+20) К = 293 К
КПД = (Тн-Тх) / Тн = (823-550) / 823 =0,3317 (или 33,17%)
- 22.07.2017 21:47