Опредилите сопротивление телеграфного провода между Москвой и Санкт-Петербургом если растояние между Москвой и Санкт-Питербургом 650км ,а а провод сделан из медной проволоки площадью поперечного сечения равно 12мм2 .Удельное сопротивление меди 0,017ом×мм2÷м
- 13.03.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p*l/S, где R - сопротивление проводника, l - длина провода, S - поперечная площадь проводника. p - удельное сопротивление проводника,.
R = 0.017*650000м/12мм = 920 Ом
- 14.03.2017 01:09