На нагревание 0,1 моль одноатомного идеального газа израсходовано 4,15 Дж теплоты . На сколько градусов возросла температура газа , если его давление постоянно ?
- 05.06.2018 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано v=1моль Q=4,15 Дж P=сonst ΔT - ?
Q=A+ΔU=v*R*ΔT+3*v*R*ΔT/2=5*v*R*ΔT/2
ΔT=2*Q/5*v*R=8,3/5*8,3=0,2 К
- 06.06.2018 04:44