КИПЯТИЛЬНИК НАГРЕВАЕТ ВОДУ ОБЪЁМОМ V=1,2 л от температуры t=12^C (градус цельсия) до кипения за время (короче буква похожа на t только палочки верхней нет) короче π= 10 мин. Определите силу тока потребляемую кипятильником при няпряжении U=220 В. Коэфициент полезного действия кипятильника n=80%. Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж поделеное на килограм градус цельсия а плотность воды p=1000кг поделеное на метр кубичный
- 08.09.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=((cводыpv(100-12))/UIt)*100
UInt=cpv(100-12)*100
I=(cpv(100-12)*100)/Unt
I=(4200*1,2*88*100)/220*80*600=4,2(a)
- 09.09.2017 21:17