Груз массой 120 кг равномерно поднимают с помощью подвижного блока,прикладывая силу 750 Н к свободному концу верёвки.Каков КПД блока?
- 07.03.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=120 кг F=750 H n=?
n=Ап/Аз=m*g*h/(F*s) s=2*h
n=m*g/(F*2)=120*10/(750*2)=0.8 (80%)
===================
- 08.03.2017 23:44