Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть воду массой 2 г от 20°С до 100°С ( с=2400 Дж/кг°С)
- 06.06.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 грамма=0,002 кг
Q= с * m* (t2 - t1) = 2400 ДЖ/КГ С * 0,002 кг * (100-20) = 4.8 * 80= 384 Дж
- 07.06.2018 12:55