Численное значение силы тока в момент времени 5с, если заряда изменяется со временем по закону q=(t^2)-12t (мКл), равно... (ответ укажите в мА)
- 19.04.2018 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 5 с
q(t) = t² - 12·t
__________
I - ?
Сила тока - первая производная от заряда:
I (t) = (q(t))' = 2·t - 12
Тогда:
I(5) = 2·5 - 12 = - 2 мA (знак " - " говорит о том, направление тока противоположное )
- 20.04.2018 06:50