Напряженность поля в некоторой точке 0,2 кН/Кл. Определить величину силы, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд 2,25 мкКл.
- 02.07.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=0,2 кН/Кл
q=2,25 мкКл
E=F/q
F=E*q
F=0.2*10³*2.25*10⁻⁶=0.45*10⁻³Н=0,45 мН
- 03.07.2018 20:42