В одной цепи 300Кл электричества прошли через поперечное сечение проводника за 5 мин, в другой – за 10 мин. В какой из них ток сильнее и во сколько раз?
- 14.05.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=300 Кл
t₁=5*60=300 с
t₂=10*60=600 с
I=Q/t
I₁=300/300=1А
I₂=300/600=0,5А
Ответ: В первой цепи ток сильнее в 2 раза
- 15.05.2017 12:43