Скорость света в веществе v=250000 км/с.Во сколько раз это вещество оптически более плотное,чем воздух?
- 18.04.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем показатель преломления:
n = c / v = 300 000 / 250 000 = 1,2
То есть оптически среда в 1,2 раза плотнее воздуха.
Такой показатель преломления имеет, например, жидкий АЗОТ
- 19.04.2018 14:53