Какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,75 м, а ширина 8 см?
- 22.10.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=m*g
S=2*a*l
=>
P=m*g/(2*a*l)
m=70кг
g=10Н/м
l=1,75м
a=8см=0,08м
Р=700/0,28=2500Па
Тут самое главное не забыть, что у лыжника две лыжи и перевести все значения в СИ.
"Не влюбляйся и не пей вина, и на лбу у себя высеки: жизнь для того тебе дана, чтобы ты посвятил её физике!"
Удачи в учёбе!
- 23.10.2017 21:49