Решите задачу Пожалуйста!!
1.Чему равна Архимедова сила, действующая в воде на полностью погруженный медный брусок массой 890г?
- 18.06.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем бруска V=m/p=0,89/8900=0,0001 м3
Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 H
- 19.06.2018 01:57