1)По дороге в горку трамвай ехал со скоростью 40 км/ч ,а возвращаясь обратно по той же дороге с горки со скоростью 60 км/ч. Чему была равна средняя скорость трамвая?
Речь идет о средней скорости равной отношению пройденного пути ко времени.
- 14.08.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср= (S₁+S₂)/(S₁/V₁ +S₂/V₂) =2S₁/ S₁(( V₁+V₂)/(V₁*V₂))=2/ ((V₁+V₂)/ (V₁*V₂))=
=2 V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср= 2*40*60/(40+60)=48 км/ч
- 15.08.2018 21:44