Резистор с активным сопротивлением 40 Ом подключен к источнику переменного напряжения и через него проходит ток i=0.141 sin (100t)(A). Определить эффективное значение напряжения (B) на резисторе
- 11.05.2018 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения I'm=0.141 A
Um=Im*R=0.141*40=5.64 B
Uэ=Um/√2=5.65/√2=4 B
======================
- 12.05.2018 06:36