Физика 11 электрический ток
Два резистора R1= 10 Ом, R2= 20 Ом соединены параллельно. К цепи подведено напряжение 3 В. Определите токи в ветвях, общий ток в цепи и общее сопротивление цепи.
- 05.05.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=10 Ом R2=20 Ом U=3 B Io=? I1=? I2=? Ro=?
Ro=R1*R2/(R1+R2)=10*20/(10+20)=6.67 Ом
I1=U/R1=3/10=0.3 A
I2=U/R2=3/20=0.15 A
Io=I1+I2=0.3+0.15=0.45 A
=================
- 06.05.2018 17:40