Помогите, пожалуйста!
Какую силу надо приложить , чтобы удержать под водой , бетонную плиту массой 720 кг ?
- 02.11.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F+Fa=mg
F=mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)
V=m/p=720/2300=0,3
F=10*(720-0,3*1000)=10*420=4200Н=4,2кН - ответ
- 03.11.2017 09:37