Если напряжение на резисторе сопротивлением 10 Ом изменяется от 5 В до 10 В, то мощность тока в резисторе
- 01.11.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность тока N=UI I=U/R → N=U²/R
при U=5B N=5²/10 = 2.5 Вт
U=10B N=10²/10 =10 Вт
мощность меняется от 2,5 ватт до 10 ватт.
- 02.11.2017 20:11